93 100 13

К сентябрю в Таганроге начнет работу завод по выпуску сельхозтехники «Клевер»

1951
1 минута

А второй этап проекта планируется реализовать до конца 2023 года

К сентябрю в Таганроге начнет работу завод по выпуску сельхозтехники «Клевер»

Фото: Здесь будет располагаться цех завода "Клевер" // donland.ru
Поделиться
В Таганроге на базе бывшего автомобильного завода ТагАЗ в сентябре запустят производство сельскохозяйственной техники. Первый этап проекта ГК «Ростсельмаш» намеревается запустить ближе к началу осени.

«Задача первого этапа – запустить работу завода в сентябре текущего года. Второй этап – завершить до конца года. Заключительный этап будет в 2024 году. С учетом трех этапов на заводе будут работать полторы тысячи работников. Значительная часть того, что здесь будет производиться, станет импортозамещением», – подчеркнул губернатор Василий Голубев.

В группе компаний объяснили, что в рамках первого этапа запустят мощности по раскройке, окраске и сборке, а также будет организован испытательный трек для выпускаемой техники. Полностью завершить проект планируется в 2025 году с проектной мощностью до 5 тыс. единиц техники. Объем инвестиций оценивается в 1,5 млрд рублей, резюмировал гендиректор ГК «Ростсельмаш» Валерий Мальцев.

«Эксперт Юг» ранее рассказывал, что на базе нового завода АО «Клевер» будет выпускать кормоуборочную, почвообрабатывающую, зерноперерабатывающую технику, самоходные и прицепные опрыскиватели и адаптеры для комбайнов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1