92 98 13

Капремонт причалов набережной Ростова-на-Дону оценили в 1,9 млрд рублей

656
1 минута

На капремонт причалов набережной Ростова потребуется 1,9 млрд рублей

Капремонт причалов набережной Ростова-на-Дону оценили в 1,9 млрд рублей

Фото: freepik.com
Поделиться
В Ростове-на-Дону будет проведен капитальный ремонт причалов на набережной. Проект уже разработан, по нему получено положительное заключение госэкпертизы. На реконструкцию потребуется 1,9 млн рублей. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко в ходе отчета об итогах работы в 2023 году перед депутатами гордумы

«Капитальный ремонт 2,2 км причальной стенки ростовской набережной обойдется в 1,9 млрд рублей. . Деньги на эти работы городские власти рассчитывают получить из федерального бюджета»,- приводит данные отчета РБК Ростов.

Как отметил Логвиненко, проект реконструкции причалов был разработан в 2023 году. На финансирование проектных работ направили 1,6 млн рублей.

Как сообщал «Эксперт Юг», власти донской столицы планируют перенести порт Ростова-на-Дону на левый берег в промзону Заречную. Это позволит продлить набережную и построить новую автодорогу. Инвестиции в перенос порта составят 1,15 млрд рублей, кроме того, потребуется 2,5 млрд рублей на выкуп земель.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1