92 98 13

Кассация поддержала решение ФАС по делу о дорожном картеле в Ростовской области

1818
1 минута

Дорожные компании должны выплатить штраф в размере 228 млн рублей

Кассация поддержала решение ФАС по делу о дорожном картеле в Ростовской области

Фото: pixabay.com
Поделиться
Кассационная судебная инстанция Московского округа оставила в силе решение ФАС в отношении двух подрядчиком, которые были признаны виновными в нарушении антимонопольного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба федерального ведомства.

ГУП РО «РостовАвтоДор» и ООО «Строитель» договорились не снижать цены в контрактах в системе государственных и муниципальных закупок по ремонту, содержанию и строительству дорог в Калмыкии и Ростовской области. Сговор действовал в течение нескольких лет.

ФАС по итогам разбирательства оштрафовала предприятия на сумму свыше 228 млн рублей. Однако дорожники не согласились с этим решением и попытались обжаловать это решение в суде – арбитражном, апелляционном и кассационном.

Как ранее писал «Эксперт Юг», весной прошлого года УФАС по Ростовской области возбудило делов отношении «РостовАвтоДор» и «Строитель». Дорожников подозревают в нарушении антимонопольного законодательства во время участия в госзакупках.

«Служба подозревает компании в заключении и реализации антиконкурентного соглашения с целью поддержания цен на торгах в сфере строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог в Ростовской области. По предварительной оценке антимонопольного органа, сумма начальных (максимальных) цен контрактов составляет 1 947 936 610 рублей. Часть средств на выполнение работ была выделена в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги"», — рассказали в пресс-службе регионального управления.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1