94 100 13

«Кавказцемент» запустил собственную теплоэлектростанцию за 1,3 млрд рублей

2300
1 минута
АО «Кавказцемент», один из крупнейших производителей цемента на юге РФ, входит в холдинг «Евроцемент групп», ввело в эксплуатацию в Карачаево-Черкесии собственную газопоршневую теплоэлектростанцию, сообщает пресс-служба главы республики.

Строительство теплоэлектростанции на предприятиях холдинга является одним из этапов системной модернизации и повышения конкурентоспособности цементных заводов «Евроцемент групп», говорится в сообщении.
Таким образом, завершен очередной этап модернизации предприятия в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве КЧР и «Евроцемент групп», которое было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

В рамках соглашения ранее на предприятии уже запустили высокотехнологичный комплекс по отгрузке и паллетированию продукции, обновили транспортный парк, ввели безвзрывной способ добычи сырья и закупили карьерную технику. В 2019 году также было построено современнее помольное отделение. С учетом построенной теплоэлектростанции общий объем инвестиций составил 2,5 млрд рублей, уточняется в сообщении.

«Ближайшие планы — это расширение видов выпуска продукции. В следующем году мы намерены увеличить мощность тарированного цемента в два раза, инвестиции составят более 150 млн рублей. И, конечно же, мы будем готовить четвертый этап — это строительство энергоэффективной сухой печи», — сказал президент холдинга Михаил Скороход.

По данным системы «СПАКР-Интерфакс», АО «Кавказцемент» зарегистрировано в КЧР в 1992 году. В 2018 году выручка компании составила более 5,7 млрд рублей, прибыль – 362,4 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1