92 98 13

Кисловодск за два года получит 6,7 млрд рублей на комплексное развитие

966
1 минута

Кисловодску на комплексное развитие до 2026 года выделили 6,7 млрд рублей

Кисловодск за два года получит 6,7 млрд рублей на комплексное развитие

Фото: Telegram-канал Евгения Моисеева
Поделиться
Город-курорт Кисловодск получит 6,7 млрд рублей на выполнение мероприятий по комплексному плану развития. Денежные средства из федерального бюджета пойдут на строительство объектов санаторно-курортного комплекса, социальной, культурной и спортивной сфер, а также на развитие сетей электроснабжения. Изменения в план комплексного развития внесло правительство России, опубликовав их перечень. Об этом пишет РБК Кавказ.

Так, в перечень внесен санаторий «Электроника» ФТС России, на который потратят в 2024 году 118,4 млн рублей. На реконструкцию здания школы №1 выделили 247,5 млн рублей, еще 311 млн рублей пойдут на ремонт детской музыкальной школы им. Рахманинова, на строительство плавательного бассейна гимназии №19 направят 107,2 млн рублей.

Кроме того, предоставят более 217 млн рублей на возведение городских объектов на территории, прилегающей к улице Озерной. На благоустройство территории Старого озера выделили 198 млн рублей и еще более 231 млн рублей на другие мероприятия по развитию курортной инфраструктуры.

Как сообщал «Эксперт Юг», ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что комплексное развитие Кисловодска будет находиться под контролем Совета Федерации. Для этого будет создана специальная группа из числа сенаторов.

0
2
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1