92 99 13

Кизлярский коньячный завод направит 289 млн рублей на выращивание виноградников

1060
1 минута

Соответствующий документ подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Кизлярский коньячный завод направит 289 млн рублей на выращивание виноградников

Фото: сайт АО «Кизлярский коньячный завод»
Поделиться
Дагестанский Кизлярский коньячный завод планирует направить 289,3 млн рублей, что составляет 50,9% от прибыли предприятия за прошлый год, на закладку и выращивание виноградников. Об этом сообщается в распоряжении Правительства РФ, подписанном Михаилом Мишустиным.

«Минфину России и Росимуществу при рассмотрении вопроса о распределении прибыли указанного акционерного общества не предусматривать выплату дивидендов в целях направления высвобождаемой прибыли на финансирование проекта "Создание виноградарского хозяйства: закладка и выращивание виноградников". Минфину России обеспечить контроль за расходованием высвобождаемой прибыли акционерного общества "Кизлярский коньячный завод" в размере 289 264 тыс. рублей, составляющей 50,95% прибыли за 2022 год», — говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.

Как заявило руководство АО «Кизлярский коньячный завод», в 2023 году предприятие планирует улучшить основные показатели по производству на 1,5%, по реализации продукции — на 2,5% соответственно. Достигнуть поставленных целей поможет расширение каналов и географии сбыта готовой продукции. Так, в минувшем году экспорт готовой продукции завода в страны ближнего и дальнего зарубежья составил 6,5 тыс. дал.

Напомним, на этой неделе Владимир Путин посетил Дагестан, где провел рабочее совещание по вопросам развития туризма в регионе. В ходе визита президенту представили проект по созданию круглогодичного курорта в Каякентском районе республики.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1