92 98 13

Кизлярский коньячный завод в 2023 году удвоил инвестиции в производство

692
1 минута

Крупнейший в Дагестане коньячный завод в 2023 году удвоил инвестиции в развитие

Кизлярский коньячный завод в 2023 году удвоил инвестиции в производство

Фото: Telegram-канал АО "Кизлярский коньячный завод"
Поделиться
Инвестиции в производство АО «Кизлярский коньячный завод» в 2023 году выросли до 663 млн рублей. Это вдвое больше, чем годом ранее. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Евгений Дружинин.

Он отметил, что такой значительный объем инвестиций был направлен на модернизацию и переоснащение, а также капремонт основных средств производства. Кроме того, были сделаны большие вложения в закладку виноградников.

«Кизлярский коньячный завод на сегодняшний день занимается реализацией двух проектов по закладке собственных виноградников», - цитирует гендиректора «Интерфакс-Юг».

Один из них появится в Дербентском районе, его площадь составит 311 гектаров. Площадь второго проекта, который реализуется в Кизлярском районе, составит 140 гектаров.

Как сообщал «Эксперт Юг», летом 2023 года правительство РФ позволило АО «Кизлярский коньячный завод» направить 289,3 млн рублей, что составляет 50,9% от прибыли предприятия за 2022 год, на закладку и выращивание виноградников. В распоряжении, подписанном премьер-министром Михаилом Мишустиным, предписывается Минфину России и Росимуществу при рассмотрении вопроса о распределении прибыли указанного акционерного общества не предусматривать выплату дивидендов в целях направления этих средств на финансирование закладки виноградников.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1