92 99 13

Комитет по развитию туризма Волгоградской области реорганизуют с 1 января 2023 года

2638
1 минута
Комитет по развитию туризма Волгоградской области реорганизуют с 1 января 2023 года

Фото: volgograd.ru
Поделиться
С будущего года будет изменена структура администрации Волгоградской области. Комитет по развитию туризма будет реорганизован путем передачи функций комитету экономической политики и развития региона. Такое решение принял губернатор области. С 1 января 2023 года комитет по развитию туризма Волгоградской области войдет в состав комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

«Новая структура позволит задействовать больше экономических механизмов, весь потенциал профильного ведомства для развития туристической отрасли. Эти процессы будут выведены на новый уровень, — объяснила изменения замглавы Волгоградской области Анна Писемская.

По ее словам, реализация проектов совместно с корпорацией «Туризм.РФ» будет более эффективной при изменении структуры администрации.

Ранее стало известно, что правительство РФ утвердило создание промышленно-производственной ОЭЗ «Химпром» в Волгоградской области. В данной ОЭЗ предприятия-резиденты наладят производство метанола, уксусной кислоты, биопротеинов, химических средств защиты растений и другой продукции.

 «На сегодняшний день о своём намерении работать в этой ОЭЗ заявили пять предприятий. Резиденты проинвестируют в свои проекты свыше 91 млрд рублей и создадут 837 рабочих мест», — уточнили в кабмине.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1