93 99 13

Компании из Бахрейна и Китая инвестируют в инфраструктуру Крыма более 100 млн евро

618
1 минута

Компании из Бахрейна и Китая готовы вложить более 100 млн евро в модернизацию и строительство инфраструктурных объектов на территории Крыма, сообщают «Известия» со ссылкой на представителя этих компаний в РФ Штефана Довину. «Мои торговые партнеры из Бахрейна и Китая, интересы которых я представляю в России и странах Юго-Восточной Европы, готовы не только модернизировать крымские электростанции, но и строить новые. Кроме того, они заинтересованы в реализации и других инфраструктурных проектов на полуострове», — цитируют Известия г-на Довину.

По его словам, подготовлено комплексное решение по утилизации всех видов отходов на полуострове. Инвесторы намерены обеспечить финансирование, планирование, доставку технологий, монтаж и запуск систем. Азиатские компании заинтересованы в реализации девелоперских проектов: строительстве жилых домов, больниц и гостиничных комплексов. Китайский бизнес готов заниматься модернизацией железных дорог, аэропортов, мостов, дорог, тоннелей, портов и цементных заводов. Довина добавил, что компании готовы приступить к реализации проектов уже в 2019 году.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1