92 98 13

Компания «Авангард» построит в Ростовской области логистический центр за 1,2 млрд рублей

976
1 минута

Проект, который планируют реализовать к концу лета 2024 года, станет продолжением работы компании в городе Шахты

Компания «Авангард» построит в Ростовской области логистический центр за 1,2 млрд рублей

Фото: freepik.com
Поделиться
В Ростовской области в 2024 году будет построен крупный логистический центр. Его инвестором выступит компания «Авангард», которая запустила в городе Шахты первый в России завод полиэфирного волокна. Новый центр логистики станет продолжением этого проекта, объем финансирования на его создание составит 1,2 млрд рублей. Об этом сообщил генеральный директор компании Олег Рябошапка.

По его словам, логистический центр будет состоять из «12 полуторатысячных цехов, где будет храниться продукция». Как отметил глава компании, цех планируют открыть в августе 2024 года.

Кроме того, будут увеличены на 18% мощности по производству влажных салфеток и по выпуску материала спанлейс.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2023 году в Шахтах были открыты два предприятия компании «Авангард» - полиэфирный завод стоимостью 5 млрд рублей и завод по производству микрофибры стоимостью 1 млрд рублей. Продукция завода может закрыть потребности России в импортном волокне на 60%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1