92 98 13

Компания Nestle запустила модернизированное производство кофе на Кубани

822
1 минута

Компания Nestle запустила модернизированное производство кофе на Кубани

822
1 минута

ООО «Нестле Кубань» запустила модернизированный цех по производству растворимого кофе, об этом «Эксперту Юг» сообщили в пресс-службе компании. Речь идет о переоборудованном цехе по выпуску премиального бренда кофе NESCAFÉ Gold, который стал ключевым этапом инвестпроекта компании совокупной стоимостью 1,5 млрд рублей. В рамках модернизации производства на заводе, расположенном в Тимашевске, была модифицирована производственная линия. Это позволило обеспечить более мелкий помол зерен арабики. Кроме того, была смонтирована новая фасовочная линия, с премиальной упаковкой. Объём производимой продукции остался на прежнем уровне — 33 тысячи тонн растворимого кофе и кофейных напитков в год.

Напомним, инвестпроект реализован в рамках соглашения, подписанного между администрацией Тимашевского района, администрацией ООО «Нестле Кубань» и администрацией Краснодарского края на Российском инвестиционном форуме в Сочи. По словам губернатора региона Вениамина Кондратьева, число расторжений договоров подписанных на РИФ сократилось более чем в два раза. «Каждый проект это дополнительные рабочие места, вклад в экономику края, налоговые поступления в бюджет. Поэтому реализация всех заключенных соглашений будет находиться на моём личном контроле. Мы научились разрабатывать реальные проекты, избавились от ненужных и экономически неэффективных. Как результат количество расторжений соглашений сократилось с 50 до 20%», цитирует главу Кубани его пресс-служба .

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1