93 99 13

Кондратьев: «Более половины муниципалитетов имеют уровень собственных бюджетных доходов ниже 40%»

750
1 минута
Кондратьев: «Более половины муниципалитетов имеют уровень собственных бюджетных доходов ниже 40%»

Поделиться

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что более половины муниципалитетов имеют уровень собственных бюджетных доходов ниже 40% и призвал муниципалитеты усилить работу с инвесторами, сообщает пресс-служба администрации региона.


«Есть города и районы, которые имеют ресурсы, но для дальнейшего развития им нужны новые решения, новые подходы и точки роста», - сказал глава региона, добавив, что в 2015 году на 100% бюджет не смогли исполнить даже традиционные лидеры экономики Краснодар (87%) и Армавир (96%).


По словам Вениамина Кондратьева, краевая власть реально оценивает положение вещей и не собирается оставлять муниципалитеты один на один с вопросом привлечения капитала в территории. Край также готов оказывать помощь в консультировании, юридическом сопровождении проектов, помогать с подготовкой документов.


Ранее Вениамин Кондратьев предложил укреплять муниципалитеты региона для оптимизации бюджета. Речь о небольших поселениях, не способных заработать даже на содержание собственного административного аппарата. Предложение будет внесено в ЗСК Краснодарского края до 1 апреля 2016 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1