93 99 13

Кондратьев: на подготовку к курортному сезону необходимо 4 млрд рублей

573
1 минута

По мнению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, региону «необходим курортный сбор, так как на подготовку к курортному сезону нужно будет потратить 4 млрд рублей», передает «Интерфакс».

«Краснодарский край по итогам 2017 года примет 16 млн туристов, курортный сезон в регионе оценивают как успешный», — сообщил также губернатор на проходящем сейчас в Сочи туристском форуме.
В 2016 году Кубань приняла 15,8 млн туристов.
По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, туристский сезон 2017 года отличается от 2016 как погодой, так и тем, что «на рынок вышла Турция». Он отметил, что сезон пройден успешно, а спрос на Сочи «стал гигантским».
Говоря о перспективах, Кондратьев подчеркнул, что ставка в развитии туризма делается на пакетные туры: все гостиницы переходят на стандарт «все включено». По словам губернатора, 99% средств размещения края получили категорию.
Регион одним из первых в России начал проведение квалификации пляжей, и планирует к 2020 году обеспечить все курорты wi-fi.
Краснодарский край – один из регионов-участников эксперимента по введению курортного сбора. С 1 мая 2018 года туристы при заселении будут платить дополнительно 10 рублей с человека в сутки.

 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1