,

Кондратьев признал наличие дефицита топлива в отдельных муниципалитетах Кубани

82
1 минута

Власти Краснодарского края намерены оптимизировать расходы топлива во всех госучреждениях и предприятиях

На фоне возросшего спроса объемы поставляемого в Краснодарский край топлива остаются на прежнем уровне, а в отдельных муниципалитетах снижаются, что приводит к дефициту. Об этом сегодня, 1 июля, заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

«Поручил своему заместителю Евгению Пергуну лично контролировать обстановку и в рамках работы специально созданной группы подготовить предложения по стабилизации ситуации, в том числе оптимизации расходов топлива во всех госучреждениях и предприятиях», – написал глава региона в своем телеграм-канале.

Кондратьев добавил, что в условиях усложнения логистики в крае необходимо выстраивать новые маршруты поставок. Отдельно власти будут реагировать на жалобы на нехватку топлива со стороны аграриев.

Напомним, 29 июня Вениамин Кондратьев заявлял, что спрос на бензин и дизель в Краснодарском крае вырос в 1,5-2 раза. Накануне, 30 июня, власти региона сообщили, что сложности с топливом не повлияли на поставки товаров в магазины Кубани.

Ранее, как писал «Эксперт Юг», запасы дизтоплива в Краснодарском крае покрывают 58% потребности аграриев на июль.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .