93 100 13

Кондратьев утвердил должность уполномоченного по правам фермеров в Краснодарском крае

605
1 минута

Кондратьев утвердил должность уполномоченного по правам фермеров в Краснодарском крае

605
1 минута

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев утвердил должность регионального уполномоченного по правам фермеров, сообщает пресс-служба администрации региона. Кандидатуры на должность фермерского омбудсмена в ближайшее время предложит АККОР.

Об учреждении новой должности Вениамин Кондратьев заявлял на XXVII краевом съезде фермеров. «Сейчас фермерское движение разобщено и из-за этого проблемы аграриев решаются гораздо медленнее, чем могли бы. Должен появиться полномочный представитель по взаимодействию с фермерами, который будет отстаивать их интересы», – сказал тогда губернатор.

В Краснодарском крае также создана рабочая группа, которая изучает факты рейдерских захватов земли. Ранее фермеры Краснодарского края собирались устраивать всероссийскую акцию, чтобы повлиять на ситуацию с рейдерскими захватами. В состав рабочей группы включены представители регионального отделения ОНФ, Совета по правам человека, краевой Общественной палаты, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1