92 99 13

Корпорация МСП поддержит проект свиноводческого селекционно-генетического центра на Кубани

668
1 минута
Краснодарская компания ООО «ТД Ясени» получит кредит на сумму 789,6 млн рублей в МСП Банке для строительства свиноводческого селекционно-генетического центра в Ейском районе, сообщает пресс-служба Корпорации МСП.

Финансирование открыто под обеспечение Корпорации МСП в виде гарантии для стартапов на сумму 499 млн рублей. Дополнительно МСП Банк открыл компании кредит на сумму 210,3 млн рублей для пополнения оборотных средств. Финансирование проекта предоставлено в рамках программы льготного кредитования минсельхоза РФ, уточняется в сообщении.

Общий объем инвестиций в проект составляет больше 1,3 млрд рублей. Первую очередь свиноводческого селекционно-генетического центра планируется запустить в 2020 году. Производственная мощность комплекса составит 1650 свиноматок маточного стада и более 40 тыс. голов свиней в год.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1