92 98 13

Краснодар стал лидером по росту цен на вторичную недвижимость с начала 2023 года

3947
1 минута

За прошлый месяц жилье в среднем подорожало на 7,5%

Краснодар стал лидером по росту цен на вторичную недвижимость с начала 2023 года

Фото: ЖК "Крылья" в Краснодаре ввели в строй в 2020 году // admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодаре за минувший февраль средняя стоимость жилья на вторичном рынке недвижимости выросла на 7,5%. Этот показатель стал рекордным, если сравнивать с данными по другим крупным городам России. К такому выводу пришли аналитики из компании «Этажи».

По их данным, стоимость жилья подскочила на 4,6% в Челябинске, а в Нижнем Новгороде – на 3,5%. Также в топ-5 городов-лидеров по темпам роста цен вошли Екатеринбург и Санкт-Петербург.

Как пишут «Известия» со ссылкой на исследование аналитиков, цены выросли из-за резкого спроса на «вторичку». Потенциальные покупатели стали активнее присматриваться к покупке на вторичном рынке из-за роста ставок по льготным ипотечным программам на рынке новостроек.

«Но теперь новостройки потеряли популярность, и люди снова переориентировались на вторичку, которую покупать значительно более безопасно: исключено банкротство застройщика», — пояснили авторы исследования.

Ранее «Эксперт Юг» уже писал о том, что Краснодар занял 8 место в рейтинге городов-миллионников с доступным жильем в новостройках.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1