92 99 13

Краснодар стал лидером в России среди городов-миллионников по росту рынка бьюти-услуг

876
1 минута

Краснодар стал лидером по приросту салонов красоты среди городов-миллионников

Краснодар стал лидером в России среди городов-миллионников по росту рынка бьюти-услуг

Фото: freepik.com
Поделиться
За прошедший год количество компаний, занимающихся оказанием бьюти-услуг, существенно выросло. Среди городов-миллионников лидером по приросту количества салонов по оформлению бровей и ресниц, парикмахерских и ногтевых студий стал Краснодар. Такие данные приводятся в аналитическом исследовании 2ГИС.

Всего в городе было открыто 2184 brow-студий, что на 31% больше, чем было в предыдущем году. Два других миллионника на Юге России - Ростов-на-Дону и Волгоград - занимают последние места в рейтинге прироста таких студий с показателями +10,7% и +2% соответственно.

С таким же отрывом от других крупных городов России идет Краснодар и по количеству созданных за прошлый год ногтевых студий. Их стало больше на 2793, что составило +123%. Волгоград занял 14-е место с показателем +823 (5,1%), а Ростов замкнул таблицу – в городе за год было создано 1098 таких студий, что составило всего +2% по сравнению с 2022 годом.

Такие же результаты и в приросте парикмахерских. В Краснодаре, который стал лидером и в этой номинации, их стало больше на 2286, что на 14,6% больше, чем годом ранее. В Волгограде прирост составил +0,9%, а Ростов-на-Дону и вовсе продемонстрировал их убыль – 3,6%.

Как сообщал «Эксперт Юг», по объемам оказания бытовых услуг Краснодарский край еще пять лет назад входил в тройку лидеров в России. Регион в этой сфере уступал лишь Московской области и Москве.

1
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1