93 99 13

Краснодарская Дума объявила конкурс на должность мэра города

704
1 минута
Краснодарская Дума объявила конкурс на должность мэра города, определила сроки проведения конкурса и половину членов конкурсной комиссии, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Конкурс на должность мэра пройдет 3 сентября 2015 г. в 11.00 в Краснодаре по адресу ул. Красная, 122, каб.63. Принимать документы в администрации города будут с 13 июля по 25 августа.

В конкурсную комиссию вошли председатель городской Думы Вера Галушко, ее первый заместитель Виктор Тимофеев, 1- й вице-мэр столицы Кубани Михаил Фролов и начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации Краснодара Олег Зубрицкий. Еще четырех членов комиссии назначит врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Краснодар отказался от схемы управления городом двумя должностными лицами – главой города, который избирается, и главой администрации города – сити-менеджером, которого нанимают по контракту на конкурсной основе (такая схема сейчас действует в Ростове-на-Дону). Но Краснодарская Дума изменила регламент выборов мэра города, который теперь так же проходит конкурс и заключает контракт, как и глава администрации города при схеме двойного управления.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1