94 100 13

Краснодарская компания инвестирует в новые жилые комплексы 18 млрд рублей

654
1 минута

На Российском инвестиционном форуме в Сочи фирма «ЮгСтройИмпериал» подписала соглашения с правительством Краснодарского края и администрацией столицы Кубани на общую сумму 18 млрд рублей, сообщила пресс-служба строительной компании. Здесь уточнили, что средства будут инвестированы в четыре жилых комплекса: «Родные просторы», «Белые Росы», «Форт Адмирал» и «Армавир-Park».

Из перечисленных проектов наиболее крупный ЖК «Родные просторы», на строительство которого руководство «ЮгСтройИмпериала» планирует направить 12,8 млрд рублей. Общая площадь участка превышает 35 га. Общая площадь объектов – более 354,1 тыс. кв. метров. Как объяснила директор компании Марина Гурченко, «Родные просторы» – это целый микрорайон в поселке Знаменский, который будет создан в духе современного урбанистического тренда «пешеходный город». Кроме жилых зданий инвестор обязуется построить три детских сада, школу на 1550 мест, поликлинику и православную церковь.

«Концепция "пешеходного города" подразумевает создание экологичного района, основными принципами которого являются безопасность, природная чистота и высокое качество инфраструктуры, – отметила Гурченко. - Главная особенность такого формата в том, что многоуровневые и открытые автомобильные парковки преимущественно выносятся на окраины жилого комплекса, а внутри кварталов можно наслаждаться спокойными и безопасными прогулками».

В Динском районе края компания за 1,1 млрд рублей построит квартал «Белые росы». На участке площадью 6,2 га также разместятся жилые высотки и объекты социальной инфраструктуры. По 2,3 млрд рублей «ЮгСтройИмпериал» вложит в «Армавир-Park» и туапсинский «Форт Адмирал», строительство которого началось в 2017 году.

Представители администраций указанных муниципальных образований уверены, что активная работа строительной компании не только «положительно скажется на внешнем облике городов», но и позволит создать в них комфортные условия для жизни и отдыха.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1