92 99 13

Краснодарский край планирует принять в новом сезоне 2,5 млн туристов

1704
1 минута

По итогам года власти Кубани прогнозируют привлечь около 18,5 млн гостей

Краснодарский край планирует принять в новом сезоне 2,5 млн туристов

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
С декабря по март Краснодарский край планирует принять примерно 2,5 млн тонн туристов, что равно показателю прошлого года. Такую цифру озвучил вице-губернатор Александр Руппель, сообщает пресс-служба правительства края.

Туристический сезон в регионе стартует с 15 декабря. Как рассказал вице-губернатор, на основных курортах края будет работать порядка 2 тыс. средств размещения емкостью 220 тыс. мест. Сегодня номерной фонд на декабрь-январь забронирован на Кубани на 40%. Самыми востребованными оказались средства размещения предгорных территорий (55%) и горного кластера Сочи (60%).

«Сейчас мы уже идем с опережением прогнозного турпотока. Напоминаю, что Краснодарский край на сегодняшний день принял уже более 17,5 млн туристов — это исторический рекорд для региона. По итогам года мы рассчитываем, что турпоток составит не менее 18,5 млн туристов», — отметил Александр Руппель.

Врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий в свою очередь добавил, что в новогодние праздники планируемый поток туристов в Сочи составит порядка 280 тыс. туристов.

По словам руководителя департамента потребсферы Романа Куринного, в Сочи в зимнем сезоне будут работать порядка 10 тысяч объектов потребительской сферы, включая более 6,5 тысяч объектов торговли.

Как сообщал ранее «Эксперт Юг», курорт «Архыз» стал победителем второй национальной премии «Горы России». Горнолыжный курорт в Карачаево-Черкесии признан лидером по итогам народного онлайн-голосования, которое проходило на платформе горыроссии.рф с 1 августа по 15 октября.

0
2
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1