93 100 13

Краснодарский край представит на форуме в Сочи проект яхтенной марины за 1 млрд рублей

521
1 минута

На инвестиционном форуме в Сочи Кубань представят проект строительства первой очереди яхтенной марины в Туапсинском районе, общая стоимость инвестпроекта составляет 1 млрд 50 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации края.

Планируется, что в результате реализации проекта будет создано 155 новых рабочих мест. Под строительство яхт-клуба уже подготовлен участок в окрестностях курортного поселка Джубга на Черноморском побережье. Комплекс будет включать причалы для моторных яхт, моторных катеров и моторных лодок, плавучую бункеровочную станцию, оградительный мол, а также административно-общественный комплекс, состоящий из гостиницы, ресторана, службы спасения. Кроме того, предусмотрены эллинг, ремонтная мастерская, автостоянка.

Планируется, что стоянка сможет принимать одновременно до 94 парусных и моторных маломерных морских судов.

В департаменте инвестиций и развития МСП края сообщили, что яхтенные марины пользуются повышенным спросом на Черноморском побережье, но качественных стоянок на курортах пока немного. Сейчас на побережье Краснодарского края работает девять марин общей вместимостью до 600 судов.

Инвестиционный форум в Сочи в 2019 году будет проходить 14 и 15 февраля.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1