92 98 13

Краснодарский край презентует промышленную продукцию на международной выставке

1235
2 минуты

Агропромышленное событие «МинводыАГРО» проходит в Ставропольском крае

Краснодарский край презентует промышленную продукцию на международной выставке

Фото: официальный сайт администрации Краснодарского края.
Поделиться
Краснодарский край презентует свою промышленную продукцию на международной выставке «МинводыАГРО» на Ставрополье. Об этом сообщили в администрации Кубани, уточнив, что стенд региона организовали министерство промышленной политики и Фонд развития промышленности края.

«Наш край второй раз участвует в «МинводыАГРО». В этом году девять производителей представляют свою продукцию на стенде Кубани. Это новые разработки в области сельхозмашиностроения, весостроения, производстве удобрений и средств защиты растений, а также зарекомендовавшая себя продукция – прицепы для легковых автомобилей и автохимия», – отметил министр промышленной политики региона Дмитрий Хмелько и добавил: «Мы рассчитываем, что работа на выставке откроет для наших производителей новые перспективы сотрудничества с аграриями Северного Кавказа».

В администрации Краснодарского края также обратили внимание, что на стенде региона инновационную сельскохозяйственную технику и оборудование демонстрируют производители «Кубаньэлектромаш», «Кубаньмаш», «Ресурсагрострой», а также предприниматели Сергей Левенец и Максим Соболев. Торгово-промышленная компания «Рости» привезла на выставку удобрения и средства защиты растений собственной разработки. Предприятие «Альфа Хим Групп» представляет автохимию и продукцию для обслуживания техники, а «Детальторгпром» – прицепы для легковых автомобилей. Армавирский завод «Весоизмеритель» демонстрирует автомобильные и промышленные весы.

«Для предприятий мы организуем льготное участие в коллективных экспозициях края в рамках отраслевых выставок России и зарубежья. Такой инструмент нефинансовой поддержки остается самым эффективным. В этом году промышленные презентации региона уже провели на 39 выставках. Их участниками стали около 180 предприятий края, которые в итоге заключили контракты о поставках более чем на 3,4 миллиарда рублей», – рассказал директор Фона развития промышленности региона Дмитрий Цаплев.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, вторая международная агропромышленная выставка «МинводыАГРО» проходит с 17 по 19 августа рядом с хутором Красный Пахарь Ставропольского края. Она организована при поддержке Министерства сельского хозяйства России, Правительства Ставропольского края. Мероприятие призвано познакомить сельхозпроизводителей Северного Кавказа с новейшими технологиями, материалами и оборудованием для агропромышленного комплекса.

Как писал «Эксперт Юг», в международной выставке Iran Agrofood-2023 участвовали 13 краснодарских предприятий.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1