
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
«Для бесперебойной работы сетей мы договаривались ежегодно менять не менее 5% коммуникаций, в том числе водопроводов и канализации. В рамках краевых программ на эти цели в 2023 году планируем направить около 1,5 миллиардов рублей. Кроме того, в ближайшие два года можем привлечь из федерального бюджета еще более 8,8 миллиардов рублей на обновление сетей», – сообщил Вениамин Кондратьев.
Еще дополнительное 4,8 млрд рублей на эти цели будет направлено в рамках софинансирования из бюджетов края, районов и городов.
«Эксперт Юг» уже рассказывал, что в Краснодарском крае началось строительство новых участков трех групповых водопроводов. На модернизацию Ейского, Троицкого и Таманского водопроводов будет направлено 18,5 млрд рублей.