94 101 13

Краснодарский край занял 4 место в РФ по потерям доходов из-за пандемии коронавируса

533
1 минута
Из-за пандемии нового коронавируса Covid-19 жители Краснодарского края во II квартале 2020 года недополучили доходов на общую сумму 26,8 млрд рублей. Об этом говорится в исследовании агентства «Национальные кредитные рейтинги» (ООО «НКР»). С таким показателем Краснодарский край занял четвертое место в России после Москвы (-243 млрд рублей), Санкт-Петербурга (-69,8 млрд рублей) и Московской области (-65,4 млрд рублей).

По итогам второго квартала фонд оплаты труда в Краснодарском крае снизился на 10% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года.
Исследование показало, что в процентном соотношении самые тяжёлые потери по сравнению с прошлогодним показателем фонда оплаты труда отмечены в Дагестане (-22%), Пермском крае (-12%) и Удмуртской республике (-11%).


Совокупное снижение ФОТ за апрель–июнь: 10 наиболее пострадавших регионов. //Источники: Казначейство России; расчёты НКР.
Поделиться

Совокупное снижение ФОТ за апрель–июнь: 10 наиболее пострадавших регионов. //Источники: Казначейство России; расчёты НКР.

Отметим, среди российских регионов полностью избежать сокращения фонда оплаты труда удалось только Еврейской автономной области. Почти не сократились доходы жителей Чукотского и Ненецкого АО, Северной Осетии и Курганской области.
Всего во втором квартале 2020 года совокупные потери официально трудоустроенных граждан составили 841 млрд рублей, что равняется 16 млн среднемесячных зарплат.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1