92 98 13

Краснодарский край ждет роста цен на зерно

789
1 минута

Аграрии Кубани дали сдержанные прогнозы на урожай нынешнего года из-за погоды. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Краснодарский край ждет роста цен на зерно

Фото с сайта администрации Краснодарского края
Поделиться
«Для аграриев первостепенное значение имеет сбор урожая и его сбыт. В связи с негативными погодными условиями прогнозы на урожай сдержанные», - заявил Вениамин Кондратьев.

В то же время губернатор Краснодарского края обратил внимание на благоприятную ценовую политику при экспорте зерна. «Уже сейчас цена составляет около 16 тысяч рублей за тонну», - уточнил он, выразив уверенность, что это сохранит рентабельность отрасли, экономику предприятий и позволит компенсировать аграриям затраты.

Со своей стороны коммерческий директор компании «Петрохлеб-Кубань» Дмитрий Волобуев отметил устойчивый спрос на российское зерно на мировом рынке.  «Особенно с учетом того, что отечественная пшеница богата протеином, это позволяет говорить о ее успешной реализации, - пояснил он. - Уверен, что цены будут расти, и мы дойдем до 17 тысяч рублей за тонну без НДС».

При этом хозяйства, по мнению Волобуева, должны стараться продавать зерно равномерно, в течение всего года, не создавая избыточного предложения.

В то же время участники краевого совещания под председательством губернатора были единодушны в том, что Кубань полностью обеспечивает зерном высокого качества не только себя и российские регионы.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1