94 100 13

Краснодарский суд рассматривает дело о госизмене жителя Сочи

610
1 минута

Краснодарский краевой суд во вторник приступил к рассмотрению по существу уголовного дела жителя Сочи Петра Парпулова, обвиняемого в государственной измене, сообщает «Интерфакс-Юг».


Пётр Парпулов работал заместителем начальника службы движения Черноморского центра обслуживания движения филиала «Аэронавигация Юга». По версии следствия, обвиняемый совершил противоправные действия, проходящие по статье «Государственная измена», в 2010 году на отдыхе в другой стране. В 2014 году полиция провела розыск в доме Парпулова, после чего обвинила его в госизмене.


Подробности дела не разглашаются. Слушания по делу проходят в закрытом режиме. В феврале 2015 года адвокат обвиняемого Олег Елисеев сообщил, что следствие не предоставляет информацию защите. Олег Елисеев обжаловал действия полиции в суде, но жалоба была отклонена с формулировкой, что перечень сведений по делу тоже тайна.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1