92 100 13

Красноярский бизнесмен учредил футбольный клуб в Северной Осетии

3695
1 минута
Во Владикавказе презентовали новый футбольный клуб «Алания Владикавказ», учредителем которого стал красноярский бизнесмен Данил Гуриев. Об этом сообщает пресс-служба команды со ссылкой на министра физической культуры и спорта республики Владимира Габулова.

Данил Гуриев является единственным собственником клуба, финансировать его тоже будет бизнесмен. На пресс-конференции Данил Гуриев рассказал, что к такому решению его подтолкнул патриотизм и беспокойство за состояние футбола в Северной Осетии.

По данным системы Seldon.Basis, Данил Гуриев является владельцем нескольких компаний, в том числе ему принадлежат 50% красноярского производителя металлоконструкций «Гуриати» и 34% ООО «Сибгранитстрой» с основным видом деятельности «Добыча декоративного и строительного камня, известняка, гипса, мела и сланцев».

Клуб «Алания Владикавказ» будет выступать в ПФЛ уже в этом сезоне. «Спартак-Владикавказ», спонсируемый из бюджета республики, тоже будет играть в зоне «Юг» ПФЛ вместе с новым клубом. При этом бюджет ФК будет сокращен почти в три раза, уточняет ТАСС.

Генеральный директор клуба «Спартак-Владикавказ» Амзор Айларов, тренерский состав и игроки перейдут в команду «Алания Владикавказ» Главным тренером частного футбольного клуба станет Спартак Гогниев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1