94 100 13

«КрымИнвестСтрой» построит животноводческий комплекс за 18 млрд рублей

586
1 минута

Правительство Республики Крым заключило с ООО «КрымИнвестСтрой» инвестиционное соглашение о реализации проекта «Строительство комплекса мощностью 30 000 свиноматок и 4800 голов КРС дойного стада с комбикормовым заводом и мощностями по переработке мяса и молока» с объемом инвестиций 18 млрд рублей. Строительство начнется уже в этом году и завершится к 2021 г.

Как сообщает пресс-служба форума, комплекс будет размещаться на территории четырех районов Крыма: Ленинского, Кировского, Сакского и в Феодосии. На предприятии будет создано более 3 тыс. рабочих мест со средней зарплатой около 20 тыс. рублей. Запланированная мощность производства составляет 100 тыс. тонн мяса и 150 тонн молока в год.

Соглашение в рамках III Ялтинского международного экономического форума 20 апреля подписали Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и генеральный директор ООО «КрымИнвестСтрой» Ольга Александрова.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1