94 101 13

Крымские виноделы заключили первые контракты на поставки в Китай

511
1 минута

Ведущие винодельческие компании Республики Крым «Инкерман», «Массандра» и «Легенда Крыма» заключили первые контракты с китайскими партнёрами на поставки в эту азиатскую страну своей продукции. Виноделы подчёркивают, что контракты с китайской стороной заключены в рублях.


По информации главы группы компаний «Инкерман» Алексея Липко, предполагаемый объём поставок его продукции в КНР — 500 тысяч бутылок.


Представители «Массандры» и «Легенды Крыма» планируют также принять участие на ноябрьской международной выставке виноделов в Гонконге International Wine & Spirits Fair.


«Я был на нескольких выставках в Китае, и интерес у них есть, — уверяет генеральный директор группы “Легенда Крыма” Михаил Штырлин. — Но там рынок пока нам непонятный. Если в Европе уменьшается количество виноградников, то в Китае стремительно нарастает. Культура потребления там пока только формируется. Будут они пить своё вино или все-таки будут ориентироваться на импортное, мы пока не знаем».


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1