94 101 13

«Крымскому титану» грозит остановка

468
1 минута

Блокада транспортных артерий со стороны Украины может стать причиной остановки крупнейшего промышленного предприятия Крыма — Ukrainian Chemical Products (ранее — «Крымский титан», входит в Group DF Дмитрия Фирташа). Из-за блокады на полуостров перестало поступать сырьё (ильменитовый концентрат) для производства диоксида титана, красного железоокисного пигмента, минеральных удобрений, серной кислоты, сульфата алюминия, железного купороса. 80% продукции предприятия отправлялись в на экспорт в 60 стран мира (произведено 101 тысяча тонн диоксида и 532,3 тысячи тонн кислоты в 2014 году).


По данным главы РК Сергея Аксёнова, в настоящее время республиканское руководство ищет возможность обеспечения завода, на котором трудятся более 4 тысяч человек, сырьём из других источников. В настоящее время сырья на предприятии остаётся на месяц работы.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1