93 99 13

«Кубань Кредит» выбран Минсельхозом региона для поддержки госпрограммы на 97,4 млрд рублей

494
1 минута

Банк «Кубань Кредит» стал участником Государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия », сообщает пресс-служба банка. «Кубань Кредит» займётся обслуживание средств госпрограммы.

Программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», была утверждена в 2015 году. Сроки реализации программы — 2016–2021 годы. Общий объём бюджетных средств программы составляет 97,4 млрд рублей.

Программа предполагает субсидирование затрат в различных областях сельского хозяйства, предоставление грантов, строительство инфраструктуры.

«Кубань Кредит» — крупнейший банк на юге России. По объёму выданных кредитов банк занял второе место в ЮФО и СКФО в 2015 году. Кредитный портфель банка на 1 января 2016 года составлял 41,9 млрд рублей. В первом полугодии 2016 года «Кубань Кредит» выдал 5,7 млрд рублей кредитных средств аграриям, что на 3 млрд рублей больше по сравнению с аналогичным периодом.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1