93 100 13

Кубань направит 7,3 млрд рублей на поддержку АПК в 2018 году

757
1 минута

Приоритетными направлениями государственной поддержки в агропромышленном сектор Краснодарского края названы животноводство, овощеводство, садоводство, виноградарство, фермерский сектор и сельхозкооперативы.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в следующем году для животноводов увеличат количество программ господдержки – будет субсидироваться приобретение ремонтных телок и компенсироваться часть затрат на закупку кормоуборочной техники для молочно-товарных ферм. Крупный объём финансирования также получит садоводство: на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями направят до 502 млн рублей.

Получат поддержку и небольшие хозяйства. На развитие начинающих фермеров выделено 92 млн рублей, семейных животноводческих ферм – свыше 197 млн рублей. На развитие материально-технической базы сельхозкооперативам господдержка увеличена до 210 млн рублей. Также начнет работать краевая программа поддержки садоводов «Малый сад», в рамках которой аграрии смогут получить субсидии при закладке сада площадью до 3 га. Объем финансирования – 100 млн руб.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1