94 100 13

Кубань пошла в топ-3 регионов России по объему оказания бытовых услуг

894
1 минута

Краснодарский край занимает третье место в России по объему оказания бытовых услуг, сообщает пресс-служба администрации региона. Здесь уточнили, что по данному показателю Кубань уступает только Подмосковью и Москве.

По данным краевой администрации, за семь месяцев 2019 года кубанские компании и фирмы оказали бытовых услуг на общую сумму 39,1 млрд рублей. Для сравнения, в целом по России сумма оказанных услуг составила 573 млрд рублей.

Как сообщили в региональном департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, наибольшую долю (31,5%) на Кубани занимают сервисные «точки» по ремонту и обслуживанию автотранспорта. На втором месте – ремонт и строительство жилья (30%). На третьем – парикмахерские услуги (9%). Наименьшая доля у ритуальных услуг – чуть более 5%. Всего в Краснодарском крае функционируют около 15 тысяч объектов бытового обслуживания населения. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1