92 100 13

Кубань представит на форуме в Сочи проект индустриального парка за 1 млрд рублей

737
1 минута

Краснодарский край представит на инвестиционном форуме в Сочи проект строительства индустриального парка за 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

По данным департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, строительство индустриального парка запланировано в станице Новотитаровской Динского района. Комплекс позволит сформировать единую обустроенную территорию для размещения новых объектов в сфере промпроизводства, металлообработки и сервиса.

Проектная мощность парка составит 30 тыс. кв. м открытых площадок для хранения техники и материалов и свыше 16 тыс. кв. м закрытых складских помещений. Для реализации проекта потребуется порядка 1 млрд рублей.

Сообщается также, что Краснодар представит на форуме проект строительства энергоблока мощностью в 450 МВт в восточной части города. На реализацию проекта необходимо порядка 30 млрд рублей. Строительство энергоблока повысит надежность электроснабжения и теплоснабжения жилого фонда и социальной инфраструктуры в городе, уточняется в сообщении.

Российский инвестиционный форум в Сочи пройдет 14-15 февраля 2019 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1