93 100 13

Кубань представит на инвестфоруме в Сочи проект тепличного комплекса за 17,2 млрд рублей

570
1 минута

Кущевский район представит на инвестиционном форуме в Сочи крупнейший проект среди муниципалитетов Краснодарского края – тепличный комплекс стоимостью 17,2 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, для строительства объекта уже определён земельный участок площадью 97,7 га. В составе комплекса будут возведены теплицы из облегченных конструкций на металлокаркасе, подсобные сооружения, площадка для сортировки и временного хранения готовой продукции, подсобные сооружения для хранения инвентаря и удобрений.

По данным кубанского департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, предполагаемый срок окупаемости проекта составит около 4,5 лет. Проектная годовая мощность комплекса: 25,7 тыс. тонн огурцов, 13 тыс. тонн помидоров, 2,6 тыс. тонн перца и 489 тонн салата. Реализация проекта даст свыше 550 новых рабочих мест. Срок строительства комплекса составит 2 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1