93 100 13

Кубань в Сочи подписала соглашения в сфере АПК на 7,5 млрд рублей

505
1 минута

В Сочи Краснодарским краем подписано шесть соглашений в сфере АПК на общую сумму 7,5 млрд рублей, сообщает краевая пресс-служба.

В их числе строительство в Выселковском районе третьей очереди завода по производству сыров, сливочного масла и комплексной переработке сыворотки мощностью 600 тонн молока в сутки. Запланированный объем инвестиций – около 3 млрд рублей. Это третья, финальная, очередь проекта, которая завершится к 2018 г.

На форуме подписано соглашение о строительстве в Калининском районе комплекса по производству семян риса мощностью 5 тыс. тонн. ООО «Зерновая компания «Новопетровская» планирует вложить в него порядка 214 млн. рублей. Строительство объекта планируется завершить к сезону уборки риса 2017 года, это обеспечит холдинг половиной необходимого объема семян.

Инвестпроект стоимостью 283 млн рублей предполагает модернизацию технологического оборудования сахарного завода в Успенском районе. Благодаря новому оборудованию переработка сахарной свеклы на предприятии вырастет до 2 млн тонн в год, а производство сахара - до 220 тыс. тонн.

Еще два проекта планируется реализовать в Белореченском районе. Это создание предприятия по производству и розливу газированной воды и третьей очереди тепличного комплекса площадью 2,1 га, где будет выращиваться 1360 тонн томатов в год. Также в Краснодаре планируется построить современное предприятие хлебопекарной промышленности. Предполагаемая производительность - 76 тысяч тонн в год. В реализацию прое­кта инвестор готов вл­ожить более 3,5 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1