93 100 13

Кубанский «Соевый комплекс» построит завод по производству семян сои за 190 млн рублей

816
1 минута

Краснодарское ООО «Компания «СОКО» («Соевый комплекс») планирует инвестировать до 190 млн рублей в строительство завода по производству семян сои.

Как сообщает пресс-служба Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, трехстороннее соглашение о реализации инвестиционного проекта было подписано в начале августа между заместителем губернатора Краснодарского края Андреем Коробкой, главой Динского района Сергеем Жиленко и президентом ООО «Компания «СОКО» Олегом Шириняном. По нему первую очередь завода планируется реализовать к концу 2019 года, а производственная мощность предприятия составит порядка 15-30 тыс. тонн семян в год.

Компания «Соевый комплекс» специализируется на создании сортов сои для разных регионов России, испытании и продвижении сельскохозяйственных препаратов, разработке адаптивных технологий возделывания культуры. По данным, опубликованным компанией, выручка предприятия за 2015 год выросла на 46% до 220,81 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1