Ваш город: ,
81 94 11

Кубанское вино стало первым российским медалистом Chardonnay du Monde во Франции

794
1 минута

Кубанское вино стало первым российским медалистом Chardonnay du Monde во Франции

794
1 минута

Игристый брют Blan de blancs из выращенного на Тамани винограда сорта Шардоне (АПК «Фанагория») завоевал серебряную медаль на международном турнире Chardonnay du Monde во Франции. Как сообщили в администрации Краснодарского края, это первая российская медаль за всю историю престижного конкурса, который проводится около 20 лет.


Ранее Blan de blancs завоевал «серебро» на кубанском конкурсе «Вино года-2014», после чего заявка и образцы напитка были отправлены на международный конкурс.

Турнир «Chardonnay du Monde» проходит во Франции ежегодно, он проводится исключительно вин из винограда сорта Шардоне.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1