Аэропорты Юга России частично возобновили работу после ограничений, введенных утром 8 мая. До конца суток пятницы воздушные гавани примут около 200 рейсов из Москвы и регионов страны, сообщили в Министерстве транспорта РФ.
По данным на 16:00 по московскому времени, отправлены рейсы из Екатеринбурга в Минеральные Воды, а также из Шереметьево – в Махачкалу и Волгоград. В обратном направлении вылетели пассажирские судна из Астрахани – в Шереметьево и из Минеральных Вод – во Внуково.
Как подчеркнули в федеральном Минтрансе, рейсы выполняются в ограниченном режиме. В ведомстве подчеркнули, что авиасообщение с южными городами будет обеспечиваться в соответствии с изначальным расписанием, но с учетом временных ограничений на вылет и прилет, действующих в отдельных аэропортах.
Напомним, утром 8 мая министерство транспорта РФ приостановило работу 13 аэропортов Юга России из-за попадания украинских БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове-на-Дону. В «Росавиации» заявили, что работа аэропортов будет приостановлена до 12 мая. Позднее, как сообщал «Эксперт Юг», ограничения были смягчены.


