Аграрии Севастополя планируют собрать 130 тонн черешни в 2026 году. Показатели урожая сельхозкультуры должны превзойти результаты прошлого года. Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев.
По его словам, в текущем году начало сезона сбора черешни было сдвинуто с конца мая на середину июля из-за прохладной погоды и частых дождей. На данный момент фермеры собрали 1,6 тонны урожая.
Сбором черешни в Севастополе занимаются три профильных хозяйства: «Артвин», «СВЗ-Агро» и «Эко-хозяйство «Родное». В садах выращивают 7 сортов сельскохозяйственной культуры.
Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Ростовской области ввели первый в России тепличный комплекс по выращиванию черешни.


