93 100 13

«Лента» построит еще три гипермаркета в Ростовской области

559
1 минута

Компания «Лента» инвестирует в строительство трех гипермаркетов на территории Ростовской области, сообщает пресс-служба администрации области. Соглашение об инвестпроекте подписано на форуме «Сочи-2016».

Объем инвестиций составит 3 млрд рублей. На новых предприятиях торговли будет создано 550 рабочих мест. Первое соглашение с «Лентой» правительство Ростовской области подписало три года назад, в рамках «Сочи-2013». Тогда компания пообещала построить в донском регионе шесть гипермаркетов, вложив в это 5,4 млрд рублей. В нынешнем году компания в полном объёме исполнит свои обязательства по предыдущему договору. Сегодня в Ростовской области четыре гипермаркета уже введены в эксплуатацию, еще два – на завершающей стадии строительства.

«Приятно иметь дело с надежным партнером. С компанией «Лента» мы взаимодействуем не первый год, и она последовательно реализует свои обязательства. Думаю, что жители Ростовской области от этого взаимодействия только выиграют, получив новые современные торговые комплексы с достойным уровнем обслуживания», - прокомментировал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1