93 100 13

Лидер фракции ЛДПР в думе Астраханской области заявил об участии в губернаторских выборах

3920
1 минута
Руководитель фракции ЛДПР в Астраханской областной думе Тимофей Щербаков подал документы для участия в выборах губернатора региона, сообщает пресс-служба облизбиркома.

Рабочая группа в региональном избиркоме приступила к проверке документов. Тимофей Щербаков в 2016 году был избран депутатом облдумы шестого созыва, является членом комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму и комитета по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи.

Ранее сообщалось, что об участии в выборах заявили пять самовыдвиженцев: Игорь Гурбо, Герман Даниленко, Александр Михайлов, Григорий Галямов и врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

Кроме того, своих кандидатов выдвинули три политические партии. От регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» на выборы выдвигается Сергей Сычев, от «Партии Социальных Реформ – Прибыль от природных ресурсов – Народу» – Андрей Иванцов, от КПРФ – Николай Арефьев.

5 июня президент РФ Владимир Путин принял отставку временно исполняющего обязанности губернатора Астраханской области Сергея Морозова. Врио главы региона стал заместитель полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Игорь Бабушкин.

Выборы губернатора Астраханской области состоятся 8 сентября 2019 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1