92 99 13

Лидер списка КПРФ на Кубани отказался от мандата из-за фальсификаций на выборах

4001
1 минута
Лидер списка КПРФ на Кубани отказался от мандата из-за фальсификаций на выборах

// Фото: kubkprf.ru
Поделиться
Депутат городской думы Краснодара Александр Сафронов, возглавлявший список КПРФ на выборах в Законодательное Собрание Краснодарского края отказался от мандата из-за фальсификаций на выборах. Такое заявление Сафронов сделал во время выступления в Крайизбиркоме.

«Считаю, что это были не выборы — это было глумление над самой идеей выборов и над теми кто отстаивал честные выборы», — прокомментировал прошедшие выборы депутат.

Отказ от мандата депутата Законодательного Собрания края Сафронов назвал личным протестом «против беспредела административного ресурса на псевдовыборах».

Ранее председатель парламента Краснодарского края Юрий Бурлачко прокомментировал итоги выборов и заявил, что голосование прошло без значимых нарушений.

«В очередной раз жители Краснодарского края продемонстрировали достаточно высокий уровень гражданской активности — явка превысила 53 процента. Это неудивительно, поскольку каждый избиратель понимал, что избирает тех, кто в ближайшие пять лет будет определять направление социально-экономического развития региона, принимать законы, регулирующие работу всех отраслей экономики и социальной сферы, и контролировать их исполнение. Важным обстоятельством является то, что выборы прошли без значимых нарушений», — сказал Бурлачко.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что «Единая Россия» лидирует на выборах в Заксобрание Кубани после обработки первых бюллетеней.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1