93 100 13

Ложные сообщения о минировании школ Волгограда распространял 16-летний подросток

1538
1 минута
В Волгоградской области задержан 16-летний подросток, подозреваемый в распространении ложных сообщений о минировании школ в в региональной столице, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Согласно информации правохранительных органов, подростку предъявят обвинение по ч.3 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве). Сообщается, что 16-летний житель области решил распространять ложную информацию о подготовке террористических актов от лица своего знакомого, которого хотел подставить. Для реализации своего плана юноша нашел некого неизвестного, согласившегося за 3 тыс. рублей распространять информацию о минировании школ. В результате с 15 по 19 января дейтельность специализированных служб и полиции была деорганизована. Информации о задержании исполнителя, которого нанял подросток пока нет.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» писал, что следственный комитет проведет проверку по факту ложных сообщений о минировании школ в Волгограде.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1