92 100 13

«Лукойл» инвестирует 2,7 млрд рублей в завод «Ставролен» в Буденновске

773
1 минута

«Лукойл» вложит 2,7 млрд рублей в увеличение производственных мощностей завода «Ставролен» в Буденновске, сообщает пресс-служба правительства Ставропольского края. Эти деньги компания вложит в модернизацию печей пиролиза, замену установки по производству бензола, улучшение системы управления одного из цехов, а также введение комплексной системы безопасности.

Четыре инвестпроекта, направленных на снижение затрат «Лукойла» координационному совету по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края при губернаторе Ставрополья представил заместитель генерального директора «Лукойла» Александр Усов. На время действия налоговых льгот дополнительные отчисления в бюджеты составят 56 млн рублей, после чего значительно вырастут.

Краевые власти поддержали проекты развития завода. «Все представленные проекты нацелены на инвестиции в основные производственные фонды завода «Ставролен», что соответствует Стратегии социально-экономического развития Ставропольского края до 2020 года», – цитирует пресс-служба министра энергетики, промышленности и связи Виталия Хоценко.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1