94 101 13

«Лукойл» стал крупнейшим налогоплательщиком Волгоградской области

810
1 минута

ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» стал крупнейшим налогоплательщиком среди предприятий Волгоградской области. Как сообщает пресс-служба правительства области, в первую тройку предприятий, чьи налоговые отчисления составили более 1 млрд рублей входят также пивоваренный завод филиал «САН ИнБев» г.Волжский и гидроэлектростанция «Волжская ГЭС».

Как сообщалось ранее, «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» запустит в начале следующего года солнечную электростанцию. Реализует проект компания «Хэвел» (совместное предприятие «Роснано» и «Реновы»). Электростанция покроет значительную часть потребностей нефтеперерабатывающего завода, позволит сократить выбросы углекислого газа на 10 тысяч тонн и обеспечит выработку дополнительных 12,5 млн кВт/ч ежегодно. Общая сумма инвестиций в проект – 1,5 млрд рублей.

По данным правительства, с начала 2017 года в промышленном комплексе региона завершены пять инвестпроектов на сумму 5,4 млрд рублей. Всего за последние три года в регионе реализовано 27 индустриальных проектов, создано порядка трех тысяч рабочих мест. До конца 2017 и в течение 2018 года в Волгоградской области планируется открыть еще 23 новых производства.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1