92 99 13

«Магнит» выкупит свои акции со скидкой у иностранных инвесторов

1600
1 минута

Правительственная комиссия дала разрешение на проведение операций

«Магнит» выкупит свои акции со скидкой у иностранных инвесторов

Фото: сайт unecon.ru
Поделиться
Крупный российский ритейлер «Магнит» предложил выкупить свои акции у иностранных инвесторов, которые не могут принять участие в соответствующих торгах бумагами. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций одобрила тендерное предложение «Магнита», предполагающее скидку на акции в размере 50% к цене бумаг на Московской бирже.

Таким образом, руководство компании готово выкупить до 10% своих акций по цене — 2215 рублей за штуку. Это предложение нацелено преимущественно на акционеров-нерезидентов, а также на JPMorgan Chase Bank N.A., который является банком-депозитарием программы GDR торговой сети.

В официальном сообщении компании «Магнит» подчеркивается, что участники сделки смогут получить деньги от продажи акций в российских рублях, долларах США, евро или юанях на банковские счета в РФ или за ее пределами, а участие в продаже активов добровольное.

Стоит отметить, что после сообщения о предложенном выкупе акции ритейлера подорожали в минувшую пятницу более чем на 6%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1