92 98 13

Марат Хуснуллин: движение большегрузов по Крымскому мосту не будет возобновлено

1132
1 минута

Изначально планировалось возобновить движение грузовиков по мосту весной этого года

Марат Хуснуллин: движение большегрузов по Крымскому мосту не будет возобновлено

Крымский мост // Фото: t.me/Aksenov82
Поделиться
Движение грузового автотранспорта по Крымскому мосту не будет открыто в ближайшее время. Как сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин, такое решение принято в целях безопасности, хотя изначально этот вопрос действительно прорабатывался властями.

«Но сейчас с точки зрения безопасности решили пока этого не делать, потому что постоянно есть попытки провокаций и воздействия на Крымский мост. Поэтому пока есть эти попытки, и учитывая, что у нас есть гарантированный сухопутный коридор, плюс у нас не прекращает работу паромная переправа, все-таки мы совместной комиссией со всеми органами безопасности, которые за это отвечают, приняли решение пока грузовые машины не пускать по мосту», — приводит «РИА Новости» заявление федерального чиновника.

Марат Хуснуллин уточнил, что запрет будет действовать и для пустых фур, так как и они тоже могут нести угрозу безопасности транспортной инфраструктуры.

«Эксперт Юг» уже писал, что движение большегрузов по Крымскому мосту планировалось запустить в марте 2023 года. Ранее стало известно, что движение по второму железнодорожному пути Крымского моста запустили 5 мая.

Напомним, движение по этой части моста было закрыто с 8 октября, после взрыва, в результате которого была частично обрушена шоссейная часть, а на железнодорожной части сгорели несколько цистерн железнодорожного состава. По официальным данным, взрывчатка была заложена в грузовик, который был подорван во время проезда по мосту.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1