92 100 13

Массовые мероприятия на майские праздники разрешил губернатор Волгоградской области

6733
1 минута
Массовые мероприятия на майские праздники разрешил губернатор Волгоградской области

Фото: volgograd.ru
Поделиться
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что на первую декаду мая в регионе запланировано около 800 различных мероприятий — День Весны и Труда, Пасха и День Победы. Часть их из них будет проводиться в онлайн-формате, остальная — в очном режиме. Тем самым, глава региона разрешил проведение массовых мероприятий и участие в них местных жителей.

«В настоящее время санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Волгоградской области, связанная с распространением коронавирусной инфекции, стабильная, контролируемая. Сохраняется положительная динамика. В этой связи принято решение о проведении основных, ставших уже традиционными в эти дни мероприятий — конечно, с безусловным соблюдением мер комплексной, прежде всего санитарно-эпидемиологической безопасности», — процитировала пресс-служба областной администрации выступление Андрея Бочарова.

Уточняется, что в эти дни в регионе будет усилена работа общественного транспорта, но будет установлен более серьезный контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. «Уважаемые члены Координационного совещания, наша общая задача — чтобы памятные и праздничные дни в Волгоградской области прошли спокойно, организованно, без происшествий», — уточнил губернатор.

«Эксперт Юг» ранее писал, что в Волгоградской области с 1 апреля планировалось отметить обязательную самоизоляции для пожилых, но потом губернатор внес изменения в постановление, тем самым продлив этот режим.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1